страница обновлена: 17:08:2009
Гидроизоляция строительных конструкций и инженерно-технических коммуникаций крыши
Фонари
Фланцы фонарей должны прочно крепиться к основанию при помощи подходящих крепежных деталей с шагом не более 300 мм. Искривление поверхности фланцев между точками крепления не допускается. Кровельное полотно должно механически прикрепляться к основанию в месте примыкания к вертикальному элементу. Вертикальные поверхности гидроизолируются с помощью EPDM-мембраны, отдельных EPDM-полос или материала FormFlash/QuickSeam FormFlash.
Трубы
По возможности все круглые отверстия под жесткие трубы с внешним диаметром от 25 до 175 мм должны быть заделаны с использованием самоклеящегося фартука для труб заводского изготовления Firestone QuickSeam Pipe Flashings. Отверстия меньшего размера (от 13 до 64 мм) должны гидроизолироваться с помощью самоклеящегося фартука QuickSeam Conduit Flashing. Если условия на объекте не позволяют (например, по причине затрудненного доступа) установить на трубу вышеперечисленные фартуки, то компания Firestone требует гидроизолировать данные трубы формфлэшом FormFlash/QuickSeam FormFlash в соответствии с указаниями, приведенными в следующем разделе. Фартуки для труб заводского изготовления не допускается подрезать или ставить на них заплатки с целью их подгонки к размеру труб.
Фартуки для труб заводского изготовления и формфлэш FormFlash/QuickSeam FormFlash не должны устанавливаться поверх труб, нагреваемых до температуры свыше 82 °С. Для гидроизоляции таких труб требуется предварительная установка вокруг них теплоизолирующей гильзы (кожуха). Отверстия для жестких труб с внешним диаметром более 175 мм должны быть покрыты материалом FormFlash/QuickSeam FormFlash в соответствии с указаниями фирмы Firestone.
Лоткисжидкимгерметиком
В следующих случаях требуется установка лотков с жидким герметиком:
■ жесткие трубы с внешним диаметром менее 13 мм
■ гибкие трубы
■ пучок труб
■ нестандартные профили, такие как конструктивные балки, каналы, желоба и т.п. Компания Firestone требует обеспечения минимального зазора между самими трубами и
стенками лотка минимум 25 мм со всех сторон с целью обеспечения достаточного пространства для надлежащего распределения жидкого герметика Pourable Sealer.
Водосточныеворонки
Компания Firestone требует, чтобы в кровельных системах с EPDM-мембраной использовались водосточные воронки с прижимными фланцами, прикрепляемыми при помощи крепежных элементов, для их герметизации применяется водоотталкивающая мастика Water Block Sealant.
Используемые воронки должен быть выполнены из следующих материалов: EPDM , цинк, гибкий ПВХ, оцинкованная сталь, нержавеющая сталь. Фланец должен быть гладким, его гидроизоляция осуществляется на месте в соответствии с указаниями компании Firestone.
Комментариев пока нет. Новые комментарии проходят обязательную проверку модератором
Добавить комментарий: